Новости

Учебный процесс на направлении "Разработка VR/AR приложений"

В центре «IT-куб» направление «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности» предполагает получение навыков как в области 3D-моделирования, так и в области программирования. За прошедший учебный год учащиеся освоили принципы создания графических 3D-объектов в программе Blender, функционал и возможности движков Unreal Engine, Unity, получили базовые навыки программирования на языках программирования C#, C++.

В завершение учебного года учащиеся разрабатывают свои собственные проекты.

«Ребята уже сами составляют сцену, креативят, порой находят в Интернете сложные объекты в качестве примера, берут их за основу, – рассказывает наставник Артур Гагиев. – У ребят задача-минимум – создать интерактивное приложение-трансформер. Это непросто: сюда входит и 3D-моделирование, и экспорт из 3D-редакторов для игрового движка Unity, компоновка сцены, масштабирование объектов и программирование логики поведения героев. Это новый опыт для начинающих разработчиков. Также ребята опираются на знания и умения, которые уже у них есть».

Также сейчас в центре «IT-куб» продолжается прием работ на конкурс по компьютерной графике и 3D-моделированию «Мы помним!», посвященный Дню Победы. Учащиеся центра готовят на Конкурс работы на тему Великой Отечественной Войны: компьютерные 3D-модели, созданные в программе для 3D-моделирования Blender, компьютерные рисунки, а также обработанные в графических редакторах изображения и т.д.

Напишите нам