Новости

Мастер-класс "Делаем 2D игру на Unity Flappy Bird"

13 марта в центре цифрового образования «IT-куб»​ прошел мастер-класс на тему создания популярной и, в тоже время, простой игры Flappy Bird. В этом открытом мероприятии приняли участие, как учащиеся центра «IT-куб», так и все те дети, которым хочется заниматься разработкой игр.

На мастер-классе наставник направления «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности» Артур Гагиев познакомил ребят с популярным и мощным игровым движком Unity, на котором создаются не только игры ведущими разработчиками планеты, но и начинающими программистами, желающими попробовать себя и свои силы в этом увлекательном и не простом деле! Одна из ключевых возможностей Unity – это низкий порог вхождения, то есть в нем могут работать и те и другие, получая на выходе плоды своей работы.

В ходе мероприятия ребята познакомились с интерфейсом движка Unity, научились технически правильно располагать, перемещать, масштабировать игровые объекты, структурировать свое рабочее пространство, создавать сценарии для объектов, применяя модульность и разбивая логику скриптов на подзадачи, что в будущем положительно скажется на их работе не только в Unity, но и, к примеру, в мобильной разработке. Так же на мастер-классе дети вспоминали и рассматривали физические явления природы, такие, как гравитация и сила притяжения, реализация которых встроена в игровой движок, которая и помогла добиться желаемого управления главным игровым персонажем.

Напишите нам