Новости

Образовательный фестиваль "IT Весна"

На весенних каникулах в центре цифрового образования «IT-куб» проходил образовательный фестиваль «IT-весна», в ходе которого школьники могли познакомиться с направлениями, реализуемыми в центре, расширить свои знания и навыки в области робототехники, компьютерной графики, системного администрирования.

Школьникам представилась возможность окунуться в мир 3D-моделирования и виртуальной реальности. Участники мероприятий познакомились с программой для трехмерного моделирования Blender и создали свою первую 3D-модель. На игре «Виртуальный крокодил» ребята знакомились с виртуальной реальностью: один из участников, используя шлем виртуальной реальности, объяснял слова с помощью 3d-рисунков в виртуальном пространстве, а другие – отгадывали.

Под руководством наставников направления «Программирование роботов» школьники конструировали и программировали роботов, управляли ими с мобильных устройств.

Наставники направления «Системное администрирование» познакомили участников с созданием простейшего FTP-сервера на базе роутера, а также с тем, как не ошибиться при покупке компьютера и выбрать компьютер исходя из решаемых задач.

Также школьников ждали викторины, кинопросмотры и настольные игры.

Самым активным участникам фестиваля вручены брендированные подарки.

Напишите нам