Новости

Летний IT-квест

В рамках всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 1 июня в центре “IT-куб” прошел «Летний IT-квест».

Со словами приветствия к участникам обратились члены региональной команды конкурса «Большая перемена» @peremena_alania Сабина Хаблиева и Герман Черкасов.

В квесте ребятам предстояло продемонстрировать умение работать в команде. Командам требовалось по индивидуальному маршруту посетить 5 станций, на каждой из которых участников ждали испытания. На станции “Конструкторская” ребята собирали робота согласно инструкции, на станции “Виртуальная” – в шлеме виртуальной реальности играли в пантомиму, на станции “Шифровальная” – соревновались в умении разгадывать ребусы, в которых умело были “спрятаны” понятия из области информационных технологий, на станции “Объездная” команды соревновались в прохождении роботом трассы с препятствиями. А на станции “Загадочная” участников ждала викторина.

В квесте приняли участие учащиеся ГБОУ “Гимназия Диалог”@gimnaziya_dialog_vld , ГБОУ РФМЛИ @rfmli_official , технопарка Кванториум15 @kvantorium15 , центра “IT-куб”.

“Конкурс “Большая перемена” дает возможность школьникам проявить свои таланты в различных направлениях, это и творчество, и волонтерство, и предпринимательство, всего 12 направлений.  Тематика мероприятия «Летний IT-квест» связана с треком «Создавай будущее», в котором школьники могут демонстрировать научные и инженерные проекты, связанные с внедрением инноваций, использованием искусственного интеллекта, робототехнических систем, иных гаджетов”, – комментирует руководитель центра Алла Калиниченко.

Напишите нам