Новости

Крутая новость! А вы знали, что с 1 февраля 2022 года стартовала продажа билетов в кино на отечественные фильмы?

Крутая новость! А вы знали, что с 1 февраля 2022 года стартовала продажа билетов в кино на отечественные фильмы по программе «@pushkinskaya_karta Пушкинская карта». На билеты в кино молодые люди смогут потратить до 2 тыс. рублей из общей суммы карты в 5 тыс., что позволит купить до семи билетов в кино за год, заявила в пятницу вице-премьер Татьяна Голикова.

✅ Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство. В 2022 году каждому участнику Пушкинской программы на карту будет начислено 5 тыс. рублей. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

Посмотреть, какие фильмы доступны к посещению по Пушкинской карте, можно:
✔️ в приложении «Госуслуги.Культура» (это официальное мобильное приложение программы);
✔️ на сайте Культура.рф;
✔️ на сайтах самих кинотеатров (к соответствующим фильмам есть пометка, что их можно посетить в рамках программы).

Например, чтобы посмотреть афишу фильмов в своем регионе, заходите на сайт Культура.рф в раздел «Пушкинская карта афиша», далее выбирайте нужный регион.

А если вас привлекает крутая графика в фильмах и есть желание разобраться как она работает, и создавать собственные приложения виртуальной и дополненной реальности, самое время бежать к нам в «IT-Куб» 😎

Напишите нам