Новости

Закрытие Республиканского фестиваля по 3D-моделированию и дополненной реальности, посвященного Дню Победы

20 мая состоялось закрытие первого Республиканского фестиваля по 3D-моделированию и дополненной реальности, посвященного Дню Победы.

Организатором Фестиваля является Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания. Оператором Фестиваля, обеспечивающим его непосредственное проведение, является структурное подразделение ГБОУ «Гимназия «Диалог» – Центр цифрового образования детей «IТ-Куб».

 

С 15 апреля по 20 мая, в дни проведения Фестиваля, в центре цифрового образования детей «IТ-Куб» гостей и участников ждали образовательный интенсив, конкурсы по 3D-моделированию и дополненной реальности, мастер-классы, выставка 3D-моделей.

 

На закрытии Фестиваля состоялось награждение победителей конкурсов, а также мастер-классы, в ходе которых участники, используя различные языки программирования, попробовали запрограммировать управление игровой моделью, представленной объектом 2D/3D компьютерной графики. Также на закрытии участники и гости имели возможность на выставке полюбоваться 3D-моделями, посвященными Великой отечественной войне, которые участники представили на конкурсы по 3D-моделированию и дополненной реальности.

 

В конкурсах приняли участие учащиеся следующий образовательных организаций: МБОУ СОШ №2, с. Чермен, ГБОУ СОШ №8 г. Беслан, МБОУ СОШ №22, г. Владикавказ, МБОУ СОШ №26, г. Владикавказ, центр цифрового образования детей “IT-куб”, г. Владикавказ, ДТ Кванториум, г. Моздок, ДТ Кванториум, г. Владикавказ, центр цифрового образования детей “IT-куб”, г. Подольск.

 

Победители и призеры конкурса по 3D-моделированию:

Старшая возрастная категория

1 место – Дроботов Богдан, Бурнацев Давлат

2 место – Цидугов Астемир, Кочиева Валерия

3 место – Дзиов Марат

 

Младшая возрастная категория

1 место – Карягин Вячеслав, Парфенова Елизавета

2 место – Калиниченко Максим

3 место – Суменова Ирма

 

Победители и призеры конкурса по дополненной реальности:

1 место, 2 место – не присуждались

3 место – Бурнацев Давлат

Грамотами награждены Богиева Ирина и Гамаонов Олег.

 

Отметим, что к образовательному интенсиву, который прошел в рамках Фестиваля, педагогами центра «IT-куб» разработан курс «Основы 3D-моделирования и создания AR-приложений» и размещен на образовательной платформе stepik.org. В курсе рассмотрены все темы, вошедшие в программу очного образовательного интенсива. Курс на платформе stepik.org могут бесплатно пройди в дистанционной форме все желающие без возрастных ограничений. Зарегистрироваться на курс можно по ссылке https://stepik.org/114121.

Напишите нам