Мастер-класс «Основы физики в программе Blender: создание подушки и одеяла»

🛏 Мастер-класс «Основы физики в программе Blender: создание подушки и одеяла» для учащихся МБОУ СОШ №2 г. Ардон 🎮

В Центре цифрового образования детей «IT-Куб» в рамках Всероссийского проекта “В гостях у ученого” состоялся увлекательный мастер-класс для учащихся школы №2 города Ардон! Мероприятие было посвящено основам физики в программе Blender на примере создания подушки и одеяла. Его провел наставник центра Дубровин Руслан.

Ученики узнали, как включать и настраивать симуляцию физики для трехмерных объектов в программе Blender. Особое внимание было уделено моделированию мягких объектов, таких как подушка и одеяло. Ребята узнали, как с помощью Blender можно добиться эффекта «живых» объектов, изучая взаимодействие материалов, гравитацию и деформацию поверхностей.

💡 Спасибо учащимся МБОУ СОШ №2 г. Ардон за активное участие! Ждем вас на следующих мастер-классах в IT-Кубе, где мы продолжим знакомить вас с интересными и полезными технологиями! 🚀

Напишите нам